Форум пуст

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум пуст » Архив анкет » Бастиан


Бастиан

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://sh.uploads.ru/t/l1p3G.jpg

Имя: Себастиан, Бастиан, Баш
Возраст: 2 года
Пол: кобель
Вид|порода: риджбек
Место проживания|занятость: окраина, ловец


Страхи/фобии: приют для бездомных животных, тесные замкнутые пространства
Особенности: отсутствует кончик хвоста, слегка надорвано правое ухо
Религия: атеист

Нрав: весёлый, взбалмошный, авантюрный, энергичный
Мечты: не умереть молодым


Внешность. Это стандартный представитель своей породы. Конечно, жизнь его потрепала, и шерсть уже не отливает ярко-рыжим на солнце, теперь она скорее ржаво-бурого цвета, но всё же по уверенной походке и гордой осанке ещё можно узнать того интеллигента, который должен был служить верным спутником человеку. Бастиан крепко сложен, хоть бока его и похудели, в особо голодные времена и вовсе ребра выпирают, но выносливости псу не занимать. Он достаточно силён, хотя в бойцы ему лучше не соваться. Физические качества гончей породы позволяют Башу выживать в переулках Окраины, а так же состояться в сфере работорговли как неплохой ловец. Хвост небольшой длины, тонкий, лишенный кончика ещё в какой-то давней схватке. Лапы длинные, прямые, подушечки часто стерты или поцарапаны, потому как пёс не отличается внимательностью и аккуратностью, он иногда наступает на осколки или просто занозит пальцы. У Бастиана вислые уши, чуть более тёмного цвета, чем основной окрас. Одно слегка надорвано. Окрас, кстати, пёс маскирует в пыли или пятнах грязи, что не составляет ему особого труда, ведь в месте обитания царит антисанитария, отчасти поэтому на него не обращают внимания, не находя в нём ярких признаков породы. Но люди разбирающиеся всё равно заметят ридж на спине – гребень, полосу шерсти вдоль позвоночника, растущей в обратном направлении. У Бастиана крепкие зубы, однако в последнее время они начали болеть от количества употребляемого сладкого. Глаза шоколадно-карие, живые, не скрывающие эмоций.
Характер. Бастиан свободен от каких-либо обязательств. Свобода – это то, что он по-настоящему ценит в жизни, как дружбу или семью. Пёс не лишен чувства юмора и артистизма. Он общителен, но лишь с другими собаками, людей предпочитает обходить стороной. Ни за что не хотел бы лишиться своей свободы, поэтому что клетка в приюте, что жизнь собачки на поводке внушают ему лишь чувство страха. Баш авантюрен и азартен. Он никогда не прочь ввязаться во что-то, не внушающее доверия, если в конце его ждёт хотя бы небольшой приз. Пёс привязан к друзьям и вообще по природе благороден. Он никогда не откажет в помощи нуждающемуся, не даст в обиду слабого, и уж точно Бастиан жизнь отдаст за родных, пусть не по крови, но по духу. Он уже как полгода «подсел» на наркотики, на сладости. Их проблематично добыть самостоятельно в местах его обитания, поэтому приходится связываться с наркоторговцами. Иногда плата бывает слишком высока, неподъемна для бродяжки. Пожалуй, только сложность добычи сладостей является преградой к тому, чтобы Баш окончательно испортил себе организм сахаром. Когда-то давно, в самом начале «карьеры», Бастиан с удовольствием ловил кошек и испытывал к ним ненависть, как любой пёс. Но со временем это желание загнать кота поутихло, и теперь Баш относится к кошкам лишь пренебрежительно, к их ловле - как к обязанности. Себастиан легко заводит друзей, обладая мирным дружелюбным нравом. Ему по душе жизнь на Окраине, и Город он посещает редко, только при крайней необходимости. Баш не любит это шумное и суетливое место.
Биография. Для всех щенков из помёта чистокровных родезийских риджбеков потенциальные хозяева нашлись уже через пару дней после их рождения. Некоторые из братьев и сестер Бастиана, окрепнув и перестав зависеть от матери, должны были отправиться за границу, кто-то даже через океан. Судьбу, уготованную этим щенкам, можно только пожелать. У них качественная родословная, которая открывала пути на выставки различных уровней. Однако Себастиан так и не дождался своих новых хозяев.
После того, как забрали двух его братьев, пёс забеспокоился. Отчего-то ему совсем не прельщала перспектива остаться одному. Конечно, все щенки тяжело переживают разлуку с матерью, но Баш хотел, во что бы то ни стало, отсрочить расставание. Мать говорила детям, что нужно быть веселыми и активными, когда придут люди, чтобы им понравиться. Она желала лучшего для своих отпрысков, поэтому хотела пристроить всех в хорошие руки. Хорошие руки были предоставлены хозяином, который нашёл много желающих приобрести чудесных чистопородных щенков. Но Баш быстро смекнул, что нужно делать, чтобы задержаться здесь подольше (в идеале навсегда). Он начал подбивать оставшихся щенков сделать вялый вид или наоборот скалиться и рычать на людей, но все они предпочитали слушаться маму, и Бастиан остался один в «ополчении».  Сколько мать не пыталась его образумить, пёсик гнул свою линию. Он рычал на протянутые к нему руки людей и забивался в угол, лишь сверкая оттуда глазами. Баш надолго задержался в этом доме. Никто не хотел брать щенка, поведение которого столь нестабильно. Когда Бастиану было около 5 месяцев, и, как ему казалось, он добился своей цели, хозяин решил отвести его к ветеринару. Пёс не знал, зачем человеку это было нужно. Но чувствовал исходящее от него раздражение и волнение. А возле вет. клиники, где так и разило страхом животных и резким запахом медикаментов, Бастиан сорвался с поводка. К тому времени щенячий страх быть отлученным от матери уже превратился просто в цель. Пёс по привычке оборонялся от перемен в его жизни, от навязывания ему какой-то судьбы. Своенравие сыграло свою роль. Баш сорвался с поводка и бросился, куда глаза глядят. Возможно, человек был даже рад этому побегу, и не слишком старательно искал беглеца.
Бастиан очутился на окраинах города через пару дней бесцельных скитаний. Он устал. Питался, чем придётся. И шарахался от людей. Он боялся, что его снова заберут в дом и запрут в четырех стенах. Иногда он питался помойными отходами, иногда клянчил на улице, но быстро понял, что в одиночку не выжить. Наслышавшись о группировках, о принял решение вступить в наиболее близкую его духу. К тому же, у Баша были неплохие данные – нужно было только прийти в форму. Пёс занялся ловлей кошек, изначально находя в этом удовольствие. Потом страсть поутихла, но вылавливает котов Бастиан всё так же умело.  С полгода назад распробовал сладости, что поставляли наркоторговцы. Теперь он спит и видит, как бы заполучить ещё хоть одну сахарную косточку или банку из-под ореховой пасты. Но достать их ему очень не просто.


Связь с Вами: ВК

+1

2

Анкета чудесная, прочувствовал каждую строку био. Прекрасно!
Приняты! Добро пожаловать :з
http://sh.uploads.ru/TjFQ2.gif
Полезные темы:
Правила
Семьи
Список персонажей
Заполнение профиля
Поиск соигрока
Квесты

0


Вы здесь » Форум пуст » Архив анкет » Бастиан