Форум пуст

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум пуст » Архив анкет » Услышь меня и вытащи из омута


Услышь меня и вытащи из омута

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://sh.uploads.ru/t/9rmNG.jpg

Имя: Реджинальд, Реджи, Редж; Кроу -  так его назвал человек, с которым он жил; Прозвище: Пепел
Возраст: 4 года
Пол: кобель
Вид|порода: собака|дворняга (чего только у него в роду не намешано)
Место проживания|занятость: окраина|вор


Страхи/фобии: страх громких шумов (боится грозы), окончательно лишиться зрения, обрести привязанность, смерти;
Особенности: Гетерохромия: левый глаз - карий, правый - голубой, сейчас глаза мутные, будто мёртвые, никаких эмоций. Зрение постепенно ухудшается, вероятно он скоро ослепнет, если его не вылечить. Также пёс хромает, на левую лапу, после травмы. Голос хриплый, с быстро изменяющейся интонацией от холодной и колючей, до мягкой и почти игривой; На шее остался старый ошейник от хозяина, с потертой уже бляшкой, на которой выгравировано имя "Кроу".   
Религия: атеист

Нрав:
Отрицательные качества: двуличный, лжец, сплетник, мелкий пакостник, чрезмерно льстивый, может показаться, что он не обладает собственным мнением, мстителен
Положительные качества: внимательный, смекалистый, новатор, хорошее чувства юмора, осторожность, неплохой тактик, быстро адаптируется к переменам
Мечты: пожалуй, он хотел бы прожить заново, быть может в совсем другом месте, в ином историческом отрезке времени (будущее или прошлое - ещё не решил);


Информация о персонаже:
Внешность:
Реджинальд, по своему скромному мнению, выглядит весьма посредственно. Нет, этот пёс не страдает от проблем с самооценкой, а всего-навсего старается оценивать себя бесстрастно.  К какой-либо породе он сопоставить не может ввиду того, что какие-то параметры могут совпасть, а другие напрочь соответствовать. И тем не менее пса нисколько не огорчает его сомнительное происхождение. В какой-то мере ему так даже проще, ведь он наименее приметен на улицах, нежели кто-то из чистокровных, благородных особей.
Итак, пёс поджарый и долговязый, рост в холке достигает 69 см. Сложен он довольно-таки изящно, а длинные лапы помогают развить значительную скорость при беге, но выносливости хватает для забега исключительно на короткие дистанции. 
Несколькими годами ранее он выглядел значительно лучше, но череда определённых событий, повлекших возвращение на улицу, процесс реабилитации после полученных увечий, да и нерегулярное питание оказали значительное влияние на потере веса. Даже придя в норму, если нынешнее положение его дел можно считать нормой, Реджи выделяет нездоровая худоба. Не столь явная, как несколько месяцев назад, но с набором мышечной возникли проблемы. Впалые бока, выделяющие скулы на узкой морде, и по-прежнему рёбра, давали исчерпывающее представление о его состоянии.
Окрас Реджи он перенял от матери, та тоже была чёрной, а серебристо-серые включения, в виде подпалин на груди, морде и окантовке ушей уже были его персональной отличительной чертой. Глаза, некогда яркие, выразительные, карий и голубой, сейчас уже не столь впечатляют и не так явно контрастируют на тёмном фоне его шерсти. 
Шерсть средней длинны, мягкая, чуть волнистая. Наиболее это заметно на хвосте, где шерсть значительно длиннее, чем на всём теле, висит неопрятными прядями, на голове и ушах она вовсе хаотично топорщится. 
Движения пса зачастую плавные и мягкие, он хромают на одну лапу, поскольку после травмы она перестала функционировать должным образом, и разгибается не до конца, чем причиняет значительный дискомфорт Реджинальду. 
Голос пса низкий, чуть гнусавит, и еще у Рэджи имеется привычка растягивать звук “р”(получается такой урчаще-раскатистый звук).
Характер:
Реджинальд не отличается сильной волей, закалкой, и этаким прожигающим взглядом сурового уличного пса. Зато он гибок во многих вопросах, всегда может адаптироваться под то или иное настроение тех, с кем приходится иметь дело.  В обыденности Редж спокойный,  скорее даже отстранённый. В целом он  вызывает впечатление далеко не самого глупого, но чрезмерно ненадёжного пса. Осторожный,  всегда старается, перед тем как сделать что-либо, тщательно прощупать почву. Многие сочли эту его черту за нерешительность, поскольку он не привык полагаться на эффект внезапности и удачу. Этот пёс предпочитает всё досконально продумать, прежде чем делать.
На публике может показаться паяцем – это один из его множества образов, которые он привык примерять, того уж требует род деятельности. Постоянство и стабильность – это не про него, сегодня он с вами, а завтра уже может продать вас кому-нибудь. Да, предательство для него не новый трюк. Не будучи двуличной скотиной – не выжить. Сам же он, старается ни с кем не сближаться, да и говорить о себе вообще поменьше, дабы с ним не поступили так же. Болтовня,  попытки манипуляции с целью выведать полезную информацию тут и там. Лесть в адрес власть имущих – вот повседневность Реджи.
Живи он в другой культурной среде, мог бы выйти отличный друг кому-то, ведь с его харизмой и чувством юмора, да и многими качествами, которые он старательно подавляет. Чтобы быть хорошим другом: нужна смелость, отвага и хоть какая-то жертвенность, а у него этого нет в чертах характера. А может и есть… Но Реджинальд так уж воспитан, что подобные проявления для него недопустимы.
Биография:
Реджи родился на окраине Осло, в самых жутко-запущенных закоулках здешних кварталов. Картина безрадостная: бедность, нужда, запустение и голод. Таких как он было много, да их и сейчас никак не меньше прежнего. Мать – проститутка, если верить её россказням, она была благородного происхождения, некогда жила в городе, а потом судьба решила резко изменить ею судьбу. И вот результат: в прошлом леди из сити сейчас занимается не самым благородным делом.  Кем там она была до того, пока не попала в эту сточную канаву доподлинно неизвестно. Вполне вероятно, что все истории о счастливой жизни были лишь измышлениям больной материнской фантазии. Так или иначе, здесь она пользовалась большой популярностью, поскольку была недурна собой и весьма ласкова в обращении. Даже после её кончины про эту жрицу любви изредка вспоминают то ли бывшие клиенты, то ли выросшие уже многочисленные дети, заботой о которых она себя не особенно обременяла. Матильда – так её звали, к слову, уделяла отпрыскам тот необходимый минимум, чтобы они могли выжить: приносила пищу, да потчевала поучительными историями своей жизни. Её образ жизни вкупе с окружающей атмосферой оказали сильное влияние на её здоровье в целом. Она быстро угасла.  На тот момент, когда Матильды не стало, её сыну, Реджинальду, исполнилось полтора года. Он уже был достаточно независим, а общение с матерью сводилось к минимуму.
Время шло, а Пепел – кто-то придумал ему прозвище, из-за его окраса и совершенно отвратительная кличка быстро привязалась к нему. А он уже начинал думать, что имя его звучит вполне сносно для данной местности, а тут ещё это. В общем-то, Редж не жаловался, жизнь складывалась не самым лучшим образом, но хромая на все четыре ноги, двигалась дальше.  Он потихоньку осваивал воровское искусство, так сказать, стоял на первой ступени, своего становления. И вот, однажды погожим деньком, в воздухе уже витали запахи приближающегося лета, Редж отправился на разведку, поближе к людям.  Прогулка должна была принести свои плоды, вполне вероятно, несколько людей бы могли его чем-нибудь угостить. Петляя по узким подворотням, плавно огибая мусорные баки, перепрыгивая через быстрые ручейки талой воды, Редж добрел до какой-то лавчонки и остановился поодаль.  Около лавки стоял мужчина и курил. Он был достаточно высоким с точки зрения Реджа, возраст он определить не мог, поскольку не разбирался, сколько вообще живут люди, помнил только, что подбородок и щеки человека покрывала тёмная щетина, а на голове красовалась бордовая шапочка, надвинутая почти до самых бровей. Реджи долго глядел на курящего человека, не зная, стоит ли к нему подходить сейчас или лучше обождать. А тот человек, словно ощутив на себе чей-то взгляд, вздрогнул, провёл свободной ладонью по лицу, словно бы избавляясь от остатков сна, а затем стал осматриваться в поисках того, что могло бы привлечь его внимание. Взгляд медленно набрел на тёмного пса, стоящего возле тёмно-зеленых мусорных баков. Человек немного постоял, оглядывая животное, затем бросив истлевший окурок на асфальт и раздавив его каблуком ботинка, он медленно присел на корточки. Не отрывая взгляда тёмных глаз от предмета своего интереса, мужчина пошарил по карманам старой ветровки, ища что-нибудь, что могло бы привлечь внимание пса, но так ничего не найдя, он просто вытянул руку вперед, затем, облизнув пересохшие губы, коротко свистнул. Пёс, однако, не спешил двигаться с места и подходить к незнакомцу. Мужчина ухмыльнулся, вытянул вторую руку на пример первой и сделал характерный жест, мол, иди сюда. Насколько он знал, если собака не чувствует опасности, то подойдёт. К тому такая поза как раз была не угрожающей, а наоборот, приглашающей к знакомству. У мужчины раньше не было собак, животных он по сути своей не особенно любил, но этот пёс отчего-то ему приглянулся. Может потому, что других в округе пока не было, а может из-за  внешнего вида. Пёс между тем медлил, поначалу он не знал, как ему быть: человек, казалось, не представлял никакой опасности и Реджинальд решился приблизиться к незнакомцу.
Так уж сложилось, тут Редж никак не мог объяснить сам, но он оказался в доме. У него был человек. Звали человека Том Фёуке. Живет на окраине давно, похоже, возможно даже жил тут до появления на свет Реджа. Этот человек работает рыбаком – пёс знал это наверняка, поскольку в маленькой квартирке стоял стойкий запах рыбы и морской соли от рыболовных сетей и снастей, развешанных на растрескавшихся оштукатуренных стенах квартирки. Пепелок был поражён поначалу, что человек решил взять его домой. Он особенно не сопротивлялся, поскольку человек был приветлив и когда он подошёл к нему, то осторожно погладил бродячего пса. Честно говоря, Реджинальд даже не понял, что подвигло Тома взять в своё скромное жилище его, обыкновенного уличного дворнягу. Затем, спустя время, когда Редж освоился, хозяин – он уже привык воспринимать человека таким образом. Тот даже купил псу ошейник с блестящей бляшкой, на которой было выгравировано какое-то слово – имя, как оказалось. Том сказал, что придумал ему имя. «Просто ты такой чёрный, на ворона похож» - развёл руками он. Кроу – пёс не понял, нравится ему новое имя, но решил, что привыкнет спустя какое-то время. И поначалу всё было хорошо, человек был приветлив, добр к Реджи, который теперь стал Кроу, купал его, они вместе совершали долгие прогулки, а ещё человек однажды позволил псу спать в кровати, конечно, после того, как тщательно помыл его. Кажется Тому нравился его питомец. Как-то он сказал, что он, Редж, очень красивый, даже похож на породистого. Насчёт Реджа, то он не казался себе каким-то необычным. Пёс, как пёс, на улице полно таких, как я – недоумевал он однажды, глядя на своё отражение в пыльном зеркале шкафа-купе.
Всё было хорошо, но счастье, как известно, скоротечно, и вот Том лишился дохода от своего промысла, конкуренция или ещё что. Том больше не уходил и днями просиживал дома, изредка уходя в бар со своими приятелями. Редж видел, что хозяин унывал и пытался как-то его приободрить: радостно встречал его домой, когда тот приходил домой, пропахший табаком и спиртным, ложился в ногах, когда Том сидел в своем продавленном кресле и бессмысленно щёлкал телеканалы в крошечном телевизоре. Однажды Том пришёл неожиданно весёлый, потрясая свернутой газетой, и обратился к псу, который поджидал его у входной двери, виляя хвостом. Как оказалось он обнаружил в газете объявление о том, что какие-то богатеи ищут кобеля для случки, поскольку у них есть какая-то элитная фифочка. Обещают оплатить все расходы ко всему прочие. Фёуке был вдохновлен суммой, которую толстосумы указали в объявлении. Ведь этого хватить раздать часть долгов. На следующий день, он, прихватив пса потащился в город, даже уговорив приятеля таксиста их доставить по указанному адресу. Кроу, к которому он обращался Кроу, он сказал, что они едут на свидание с симпатичной девушкой. Мол, Том нашёл подружку для пса, чтобы тот смог наконец свершить свой мужской подвиг. Пёс привык к новому имени, но эта новость оказалась очень уж странной. Он не стал возражать, ведь хозяин наконец снова расцвел. Он даже побрился, набрызгался противной туалетной водой. Итак, деньги Том получил, за тот самый подвиг, который должен совершить каждый «мужик».
Небольшое улучшение в виде суммы денег, быстро закончилось. Гораздо быстрее, чем мог себе предположить Фёуке. После подъёма, снова дела пошли на спад: работы у Тома так и не было, телефон молчал, поскольку заказов не поступало. Он снова осунулся и помрачнел, снова он уходил в бар. Теперь он и вовсе забросил заботы о своём любимце, который в некотором роде помог решить временные финансовые трудности. Напротив, пёс стал раздражать, он стал его игнорировать, когда Редж хотел немного внимания, чтобы отвлечь человека от мрачных мыслей. Однажды, Том придя особенно пьяным, споткнулся о пса, который смиренно дремал у двери в ожидании его возвращения. Именно тогда, он впервые применил силу по отношению Реджу и нанес ему несколько ударов босой ногой, куда смог угодить впотьмах. Пёс взвизгнул от боли и страха и попытался убежать, даже не понимая, чем он заслужил такое. Но Том продолжил экзекуцию: ухватив пса за ошейник резко вздёрнул его, едва не придушив последнего.
Подобное в скором времени повторилось снова, а потом ещё, так добрый и любящий хозяин стал вымещать злобу, усиленную воздействием спиртного, на псе. Реджи не хотел причинять боль хозяину только потому, что он привык к нему, да и на улицу после спустя столько времени не хотелось.
Затем всё стало ещё хуже: Фёлке где-то прослышал про собачьи бои и решил снова нажиться на своём питомце. И стал водил его на эту бойню. Стоит сказать, что хоть Рэджи родился и вырос на улице, он старался избегать драк, дело не только в том, что драться он не умел, но в телосложении: пёс был жилистым, но сложён более тонко, изящно – совершенно неподходящая конституция тела, чтобы противостоять бойцам. Иными словами, подобное предприятие для Реджи – верная смерть. Но Тому уже было всё равно, он прилично задолжал в баре, а платить было нечем. Когда сумма стала устрашающей он отволок своего некогда любимого пса туда, где проводились схватки не на смерть, а на смерть.
Как и следовало ожидать, пёс не справился. Ну не подходил он для такого, поэтому оставлять какие-то надежды на то, что Редж уцелеет, шансов было мало, о победе речи не было. Против перепуганного дворняги поставили огромную гору мышц, кажется, то был стафф, а может овчарка – он уже не помнил. Суть в том, что эта гора мышц, так приложила его о ограду вольера, что он едва не задохнулся – воздух выбило из груди, затем почувствовал боль в передней лапы – челюсти пса сомкнулись на ней в районе локтевого сгиба, не сильно, но достаточно, чтобы он взвыл от адской боли. Последнее, что помнил Реджи – это вой разгоряченной публики и чувство полета, затем снова боль и темнота. Он отключился. Когда очнулся, он лежал где-то на улице: стоял жуткий смрад от гниющего мусора – свалка. Шёл сильный дождь, пёс вымок насквозь. С трудом разлепив глаза, он ощутил, что видит хуже, чем раньше, словно через тонкую пелену. В рту тошнотворный привкус крови, и, кажется, земли. Со стоном он поднялся на лапы и снова упал в грязную, пузырящуюся от дождя лужу. Лапа болела просто невыносимо, так что наступить на неё не представлялось возможным. Тело болело словно его избивали на протяжении нескольких часов. Так вполне всё и было?  Затылок сверлила ноющая боль. Он снова попытался встать, на этот раз удалось. Поджав покалеченную лапу, он сделал несколько шагов, затем по телу пробежала крупная дрожь и его обильно вырвало. Едва помня себя от боли, он, едва шевеля лапами пошёл куда-то, с трудом ориентируясь в пространстве.
Прошло немало времени, прежде чем Рэджи смог оправиться от полученных травм. На голове остались грубые рубцы, повреждённая лапа до конца не смогла восстановиться, поэтому Рэдж стал хромать. С глазами дело обстояло хуже, пёс понятия не имел, что произошло, но зрение постепенно ухудшалось. Некогда яркие, живые глаза затянулись мертвенной плёнкой, радужка помутнела. А самое главное – его дом, к которому он так привык за пару лет, его больше нет. А его хозяин, тот человек, приютивший его в трудный момент, давший ему надежду. Стал чудовищем, который не только его использовал, но и израненного бросил умирать на помойке. И ушёл… Примерно, с того момента, пёс решил держаться как можно дальше от людей. С ранами физическими проще – они затягиваются, даже если он ослепнет, то останутся другие чувства, благодаря которым он сможет воспринимать этот мир. При мысли о слепоте, его пробила мелкая дрожь. Но даже, если это самое страшное, то раны от предательства такого гнусного, не пройдут никогда. Наверное, именно тогда, жизнь Реджи дошла до той точки, когда терять нечего. Правда затем, дала неожиданный виток.
Случилось это совсем недавно, Редж с косточкой в зубах – недурная добыча за сегодня, а то он начал думать, что растерял навык после мирной жизни, тихо шествовал закоулками местных трущоб. Было темно, ориентироваться было сложно, да зрение в темноте стало значительно хуже. Пёс собирался найти место для ночлега, как вдруг он услыхал шум совсем неподалёку. Собираясь пойти прочь, он остановился на пол пути, поскольку к грохоту прибавилось скуление. От этого звука шерсть на загривке встала дыбом. Он знал этот звук.  Полагая, что его коллеги кошмарят какого-нибудь бедолагу, Пепел решил-таки проверить, в чём же дело. Обогнув ржавый забор из рабицы, он как можно тише прокрался поближе. Повсюду валялись пустые мусорные баки, грязь и мерзкий смрад. Впрочем, так воняло почти везде здесь. Он успел разглядеть огромного пса, и кого-то на земле, маленького, кажется. Снова побуждение уйти. А что он может сделать? На сей раз точно сдохнуть? Ведь он не умеет драться. Уже собираясь позволить псу завершить начатое, Реджинальд попятился назад, стараясь двигаться осторожнее. Но что-то его остановило. На секунду замерев, он рванул вперёд, врезаясь в нагромождения из мусорных баков, и постарался сопроводить своё явление максимально грозным рычанием. Не особо понимая, что делать дальше, он услышал, звук быстрых шагов, которые спешно удалялись. Сработало? Да неужели? Убедившись, что рядом никого, он осторожно подошёл к лежащему на земле крохотному созданию.
«Совсем малыш…Один из попрошаек» Только и подумал Реджинальд, осторожно он поднял за шкирку щенка, который уже лишился чувств. Кость, конечно, пришлось оставить. Ранее он бы так не поступил, но сейчас другое дело. Снова тяжело вздохнув, он побрёл прочь, унося мелкого с собой. Зачем он так поступил, пёс сам не понимал.
Найдя убежище на ночь в нежилом доме, которые уже сто лет как оставили хозяева, Редж постарался привести щенка в порядок: смыл с него грязь и запекшеюся кровь с морды щенка, а после устроился рядом с ним, собираясь задремать, после насыщенного дня, в особенности в конце.


Связь с Вами:vk

Отредактировано Реджинальд (2019-08-19 20:47:59)

+2

2

Welcome to Norway!
http://s9.uploads.ru/8ZCu0.jpg
Полезные темы:
Принимай участие в квестах
Записывайся к нам
Ищи соигроков
Тут помогут с аватаркой
Создавай семью
Заполняй поля профиля

0


Вы здесь » Форум пуст » Архив анкет » Услышь меня и вытащи из омута