Форум пуст

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум пуст » Архив анкет » Было пламя нам платьем, были искры – короной.


Было пламя нам платьем, были искры – короной.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://savepic.net/9586667.png

Имя: Бесс
Возраст: 3 года
Пол: сука
Вид|порода: собака | метис катахулы
Место проживания|занятость: город | бродяга


Страхи/фобии: панически боится высоты, а также громких резких звуков.
Особенности: небольшой зарубок на левом ухе,
Религия: атеист

Нрав: Бесс откроется вам как весьма дружелюбная и спокойная собака, ценящая собственную свободу и независимость, незлопамятная, но вместе с тем абсолютно безответственная. Она любит заводить новые знакомства, однако ненавязчива и чутко улавливает настроение собеседника, легко находя подход ко многим. Весьма сообразительна, но осторожна и скрытна по своей натуре.
Мечты: мечтает познавать все новое


Внешность: Взглянув на это бродяжье отродье, можно сразу подметить то, как выделяется на фоне остальных городских жителей эта особь - в окружении городских псов она выглядит так, словно секунду назад выскочила прямо из проезжего цирка. Со своим ярким окрасом, причудливой синевой глаз она подобна попугаю среди бескрайней снежной пустыни: также нелепа и странна для чуждых очей... И нет в ней ни капли пленяющей красоты, лишь яркость шкурки, выделяющая Бесс среди других.
Эта псина является порождением порочных связей катахулы и беспородного пса, однако куда больше деталей внешности она переняла от своей чистокровной матери. Она не слишком крупна в размерах, не обременена огромным количеством мышц, и преобладает в её образе скорее сухость, чем бесконечная грубая сила - и короткая гладкая шерсть, плотно прилегающая к стану, лишний раз подчеркивает её поджарость. Об этой бродяге нельзя сказать так много, но не без внимания останется её окрас, на редкость красивый и тем самым привлекающий к ней множество кобелей: серый в нем гармонично сочетается с рыжими подпалинами на лапах, животе и морде, а все тело, от ушей до кончика хвоста усыпано пятнами разной величины. Заметите вы и ясные, льдинисто-голубые глаза, пронзительные и завораживающие, как небесная синева - но во взгляде этом не кроются великие загадки, хранимые Бесс веками, лишь странный, изучающий интерес к собеседнику: и в левый её глаз словно скользнул осколок цвета древесной коры - такое явление именуется секторальной гетерохромией, и придало этой особе крайне... Причудливый вид. Пожалуй, это создание привлечет вас лишь голубизной очей и диковинной шкуркой, и лишь этим, ничем более - ведь несмотря на сухость в телосложении, в ней нет ни капли грации и шарма, уловимого в движениях представительниц прекрасного пола: но, может быть, найдется и на её диковатую красоту свой любитель.

Характер:  За всю свою жизнь эта псина повидала очень многое. Хотя ей всего лишь года три, она уже испытал достаточно: удалось познать и предательство, и крепкую дружбу, за это время набравшись незаменимого жизненного опыта, который ей не заменят никакие земные богатства. Но заработанная мудрость не забрала у Бесс её чувства юмора и доброты к окружающим, как и не сделала её дряхлой старухой в душе, постоянно поучающей окружающих, и даже больше - она никогда не рассказывает о своем прошлом, если об этом не просят.
Бродяга общительна и легко сходится с окружающими, а её действия редко таят в себе злой умысел: да и в целом та, несмотря на любовь к отшельническому образу жизни и одиночеству, никогда не против составить компанию. Характер Бесс формировался крайне долгое время, которое с каждым новым событием вносило свои корректировки: это скрытность, частенько чрезмерная прямолинейность и отсутствие всякой привязанности к месту и персоне, но вместе с тем огромное стремление познавать окружающий мир и новые земли. Да, эта собака обожает свободу и дорожит ею больше своей шкуры - вся её жизнь это странствия по неизведанным землям и в то же время общение, шанс опробовать нечто новое. Светлошкурая была дикой отшельницей, жила в людском амбаре, но никогда не задерживалась на одном месте - и уходила через некоторое время. Она любит только себя и только свежий ветер над головой, научилась многим хитростям и не желает себя в чем-то ограничивать - ведь только один раз живет, не так ли?
Неконфликтная, но в меру уверенная в себе и твердая в принятых решениях, а также всегда готовая отстоять свое честное имя, тем не менее зарекомендовавшая себя среди многих таких же бродяг как весьма авторитетную, отважную в схватке личность - ясноокая не боится высказывать свое мнение, отличается особым стремлением к справедливости, честна с собой и окружающим, но не ищет славы, не делает себя всенародным героем и не намерена захватывать власть... Но, может быть, даже эта героиня движима чем-то, неизвестным никому.
Из плохих качеств её можно легко отметить лишь то же самое отсутствие всякой привязанности: в какой-то момент это может сойти за плюс, но в другой - за определенно минус. Однажды Бесс повелось столкнуться с каким-то миловидным красавчиком, с которым она закрутила короткий, однако бурный роман, и в итоге чуть ли не лишилась собственной невинности, но в итоге сбежала, забыв про всякие чувства: тяга к свободе оказалась куда сильнее, и это оказалось не слишком верным решением с её стороны. Также она, несмотря на честность, не всегда способна сдерживать данные обещания, а также заботится только о самой себе, но никак не об окружающих: поэтому на светлоокую в трудной ситуации вряд ли можно положиться, да и её тяга к запретному порою может сыграть злую шутку.

Биография: Рожденная на окраине, Бесс с первой секундой собственной жизни была обречена на несчастливую судьбу. Её мать звали Гарпией, и та была породистой собакой катахулой, а отцом оказался какой-то жалкий кобель с соседней улицы, безродный, дикий, но горячо любимый всеми - так или иначе, весенним днем мраморная собака ощенилась, подарив жизнь двум щенкам. Хозяева привезли свою питомицу из-за границы, и в силу того, что такие создания в Норвегии были редкостью, предпочли продать за небольшую сумму еще неокрепших отпрысков, выдав их за чистопородных доверчивым покупателям - а уж они-то на такое "сокровище" точно найдутся. Стоило детенышам, одной из которых была наша героиня, стукнуть двум месяцам, как тут же начался поиск добрых рук для них - и в один день Гарпия оказалась заперта в отдельной комнате дома, когда молоденькая девушка, не слишком опытная в редкой породе, купила сестру нашей голубоглазой особы. Страшно было подумать, как металась по комнате собака-мать, стоило ей обнаружить такую пропажу - прямо из под носа её ребенка забрали! Осталась лишь Бесс, шанс пристроить её кому-нибудь все же оставался, но с каждым днем её бродяжьи корни рисковали проявиться - долго ждать было нельзя, а мать, в свою очередь, с тех пор переставшая доверять человеку, начала, откровенно говоря, сдавать посты: проявляла агрессию к хозяевам, позволившим совершить такое злодеяние, не подчинялась командам... И в один день, ускользнув через приоткрытую дверь, со всех лап вместе с щенком, которому едва ли исполнилось три месяца, помчалась куда глаза глядят, совершенно не подумав о том, как будет выживать дальше.
Маленькое семейство скиталось по окраине, изредка являлось в город, стоило закончиться еде в прежних местах кормежки. Юницу еще никогда прежде не брали на улицу, её крохотный мир ограничивался лишь комнатами дома, и каково было её удивление узнать, что тут, за пределами людской обители кроется такое чудесное место, как окраина, с первого взгляда покорившая сердце щенка. Бесс играла с детьми, пыталась ловить юрких птиц, в то время как её мать без остановки уходила от своего прежнего мира, разрушая воспоминания о бывших хозяевах.
В странствиях полукровка провела еще долгих девять месяцев. Гарпия постепенно переставала относиться к ней, как к щенку, ей даже начинало надоедать присутствие другой суки поблизости - более молодой, привлекательной, чем она... И все таки собака заботилась о своей дочери, они вместе выпрашивали пищу у добросердечных людей, рылись на помойках, и хотя голодали, все таки действовали сообща, пока в один день не столкнулись с такой странной, и с первого взгляда наверняка подозрительной личностью, как Сахарин. Он бы вызвал недоумение и неприязнь у кого угодно с первого взгляда, но не у нашей голубоглазой особы. Статный, белоснежный красавец, мечта каждой псицы - с первой секунды этот хищник восхитил ветреную Бесс.
Она верила, нет, знала - с этим кобелем у неё точно все получится, белоснежный приоткроет для неё врата в другой мир... А пятилетняя Гарпия давно перестала быть ей матерью: былые отношения уже давно позабылись, бродяжка не нуждалась в её постоянной заботе и опеке. Полукровка ушла в туманные дали вместе с "возлюбленным", не чувствуя в его лестных словах никакой угрозы, слащаво называла его "Сахарок" и провела с кобелем еще недельку или две, однако оказалась слишком молода, чтоб стать его парой - или же на это решение повлияло нечто другое. Вместо этого породистый красавец предложил суке попробовать нечто запретное, то, что недоступно обычным жителем - заняться вместе с ним продажей такого яства, как сахарных костей и других товаров, конечно, под его бдительным контролем.
Это было опасно, без всяких сомнений, но Бесс, являясь достаточно юной и оттого нуждаясь в какого-то рода экстриме и опасности в жизни, согласилась - а может быть она просто повелась на красивый облик своего партнера, кто её знает. С того момента собака начала таким образом добывать себе пропитание, пока в какой-то момент намеренно не перепутала продаваемый товар, отдав не то, что нужно и содрав вдвое больше платы с какого-то типа, который, как оказалось, являлся частью местной мелкой банды, которая габаритами хоть и не блистала, но все же могла легко расправиться с голубоглазой особой.
Тогда псица чуть не лишилась жизни, но ей чудом, не без помощи милого дружка, прикрывшего ей тыл, удалось сбежать от неминуемой гибели в зубах местных жителей - попрощаться с Сахарином у неё времени не оказалось, поэтому судьба в тот день навсегда разлучила метиса с белоснежным, и та до сих пор не знает, где он находится и жив ли вовсе.
На момент этих событий самке было уже два года и несколько месяцев, и та снова начала скитаться, исчезнув из памяти своих прежних "знакомых". В один день ей даже удалось нос к носу столкнуться с рыщущей по помойке матерью, но она встретила свою блудную дочь свирепым оскалом и холодом, не признавая никакого родства - и это было ожидаемо, ведь теперь у Гарпии были новые детеныши и вся её жизнь была посвящена заботе о них, а не о выросшей дочери. Тогда они разошлись. Бесс скрывалась от возможной погони еще долгое время, и в итоге провела впустую семь месяцев, пока лапы не привели её к еще одному городку, в котором собака и предпочла осесть на некоторое время... И, может быть, тут она встретит своего старого знакомого, с которым давно мечтала свести счеты.


Связь с Вами: VK

Отредактировано Бесс (2017-08-09 22:51:17)

+2

2

Приняты! Добро пожаловать :з
http://sh.uploads.ru/TjFQ2.gif
Полезные темы:
Правила
Семьи
Список персонажей
Заполнение профиля
Поиск соигрока
Квесты

0


Вы здесь » Форум пуст » Архив анкет » Было пламя нам платьем, были искры – короной.